О кафедре информационной безопасности телекоммуникационных систем

Кафедра информационной безопасности телекоммуникационных систем ведет подготовку обучающихся по специальности 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем, также принимает участие в реализации образовательных программ инженерно-технического, юридического факультетов, факультета внебюджетного образования, факультет профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и факультет подготовки научно-педагогических кадров.  Основными направлениями учебной и научной работы являются вопросы обеспечения безопасности информации, применения информационных технологий для решения служебных задач в деятельности УИС, вопросы управления персоналом.

Материально-техническое оснащение лабораторий и аудиторий, закрепленных за кафедрой информационной безопасности телекоммуникационных систем, позволяет реализовывать образовательные программы с ориентацией на формирование компетенций будущих специалистов по работе с современным оборудованием для решения задач практической деятельности.

В распоряжении кафедры имеются лаборатории технических каналов утечки информации, технической защиты информации, программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности; современные компьютерные классы, которые позволяют на высоком качественном уровне проводить все виды занятий с обучающимися. Изучению дисциплин, связанных с телекоммуникационными технологиями, способствует применение в образовательном процессе современного сетевого оборудования, позволяющего моделировать, проектировать и реализовывать на практике сетевые структуры самой сложной организации.

Кафедра информационной безопасности телекоммуникационных систем выполняет научные исследования по совершенствованию деятельности учреждений и органов УИС в рамках изучения проблем совершенствования технического оснащения служб УИС, вопросов обеспечения безопасности информационных ресурсов телекоммуникационных систем, вопросов оптимизации применения телекоммуникационных технологий в деятельности УИС.

На базе кафедры также проводится научная работа с привлечением к исследовательской деятельности обучающихся как в рамках постоянно действующего научного кружка, так и в инициативном порядке.

В состав кружка входят наиболее активные и успевающие курсанты, которые под руководством сотрудников кафедры регулярно участвуют в работе научных конференций и семинаров различного уровня.

 


           

Работа научного кружка кафедры «Прикладные вопросы информационной безопасности»

Дата последнего обновления: 06.02.2024 13:07

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия