В День правовой помощи детям представители ВИ ФСИН посетили несовершеннолетних, содержащихся в Бобровской воспитательной колонии и СИЗО-3 г. Воронежа.

22.11.2013

20 ноября 2013 г. в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники Воронежского института ФСИН России (старший преподаватель кафедры гражданского и трудового права к.ю.н., майор внутренней службы Сумин А.В., старший преподаватель кафедры уголовно-исполнительного и уголовного права  к.ю.н., старший лейтенант внутренней службы Зозуля В.В.) приняли участие в качестве представителей юридической клиники в мероприятиях по оказанию правовой помощи несовершеннолетним.

Сумин А.В. принял участие совместно с представителями общественности в беседе и личном приёме несовершеннолетних осуждённых в Бобровской воспитательной колонии (г. Бобров). В рамках общего собрания им были сообщены последние изменения в законодательстве, сообщено о подготовке амнистии в честь 20-летия Конституции РФ. Далее оказание правовой помощи несовершеннолетним осуждённым осуществлялось в индивидуальном порядке по вопросам предстоящей амнистии, по возможности надзорного обжалования приговора, по вопросам выплаты гражданского иска, а также по поводу споров, касающихся права собственности на жильё.

Зозуля В.В. принял участие в совещании по правам ребенка и личном приеме несовершеннолетних, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Данное мероприятие проводилось на базе ФКУ Следственный изолятор № 3 УФСИН России по Воронежской области.

В совещании принимали участие: начальник ОВРО УФСИН России по Воронежской области, подполковник внутренней службы Владимиров К.Б.; уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Попова И.Н.; начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Писарев С.В.; председатель ОНК, настоятель прихода святой Марии Магдалины Евангелической Лютеранской церкви Малахов А.Е.; депутат Воронежской областной думы Кучеренко А.А. и другие.

Делегация побеседовала со всеми подростками, находящимися в следственном изоляторе. Несовершеннолетние поделились своими переживаниями и проблемами, задавали интересующие их вопросы. Наибольший интерес проявлялся к вопросам квалификации вменяемого им преступления и возможным вариантам ответственности в рамках санкции соответствующей статьи. Также всех несовершеннолетних интересовал вопрос о перспективах принятия амнистии в честь 20-летия Конституции, с предложением о применении которой выступил Совет по правам человека при Президенте России».

Поделиться:
Дата последнего обновления: 22.11.2013 18:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия