В актовом зале культурного центра Воронежского института ФСИН России состоялась встреча переменного состава с настоятелем Михаило-Архангельского храма отцом Сергием и публицистом Радионом Мирошкиным.
16 марта на кафедре русского и иностранных языков состоялось очередное заседание научного кружка «Духовная и коммуникативная культура личности».
Кафедра уголовно-процессуальных и административно-правовых дисциплин ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России проводит межвузовский конкурс курсантских (студенческих) работ (эссе) «Правоохранительная деятельность в современных условиях».
15 марта 2022 года кафедра русского и иностранных языков провела ежегодную олимпиаду по английскому языку.
Приглашаем принять участие в научно-практической конференции курсантов и студентов «II НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ИМ. ПРОФ. С.В. ПОЗНЫШЕВА»
Дата и время проведения – 20 апреля 2022 г.
Кафедра русского и иностранных языков провела с курсантами юридического факультета литературную встречу, посвященную 140-летию взрослого «детского» писателя Корнея Ивановича Чуковского, чье творчество становится близким и родным в самом юном возрасте и с каждым годом открывается новыми гранями.
В период сложной эпидемиологической ситуации в стране творческий коллектив Воронежского института ФСИН России под руководством художественного руководителя Анны Овчаровой продолжал активно участвовать в онлайн-конкурсах, за что получал высокие награды от членов жюри.
Кафедрой теории и истории государства и права проводится ежегодный межвузовский семинар на тему: «Актуальные проблемы преподавания государственно-правовых дисциплин».
Дата проведения семинара – 18 марта 2022 г.